Определите с какой силой воздух давит на крышу дома размеров 20 х50 м при нормальном атмосферном давлении.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:21
    0
    Нормальное атмосферное давление = 101325 Па.

    P=F/S

    S=20*50=1000 м^3.

    F=PS=101325*1000=101325000 Н = 101.325 МН.