Сколько молекул содержится в 1 кг водорода?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:05
    0
    n=m/M

    N=Na (N авогадро) * n

    n = 1000/1=1000 моль

    N=6,02 * 10 ²³ * 1000 = 6020 * 10 ²³ = 602 * 10^24 (10 в 24-ой степени) молекул

    Ответ: 602 * 10^24 молекул.
  2. 7 мая, 01:48
    0
    1000/2*6,02*10^23=3,01*10^26 молекул