На полу подъемника стоит ведро с ртутью. в ртути плаваем металлический шар. подъемник начинает подниматься вверх с постоянным ускорением 2 м/с2. При этом: А) шар сильнее погрузится в ртуть. Б) шар не изменит глубины погружения. В) шар уменьшит глубину погружения. Г) шар утонет.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:00
    0
    Мне кажется шар утонет, ведь во время подъёиа его весь увеличится в 12 раз P=m (g+a) P=m (10 м/с2+2 м/с2), P=12m