Какое кол-во теплоты требуется для обращения 2 кг воды взятой при температуре 50 градусов, в пар при 100

градусах? удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:07
    0
    Q = L * m

    L - удельная теплота парообразования (2300 кДж / кг = 2300000 Дж / кг)

    m - масса (2 кг)

    Q = 2300000 * 2 = 4600000 Дж = 4,6 МДж