4. Какое количество теплоты требуется для обращения 2 кг воды, взятой при температуре 50°С, в пар при 100°С? Удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:26
    0
    Дано:

    m=2 кг

    t1=50C

    t2=100C

    c=4200 Дж/кгС

    L=2300000 Дж/кг

    Найти Q

    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t2-t1)

    Q2=Lm

    Q=cm (t2-t1) + Lm

    Q=4200 Дж/кгС*2 кг * (100 С-50 С) + 2300000 Дж/кг*2 кг