Нужно решение))

Какое кол-во теплоты требуется для обращения 2 кг воды взятой при температуре 50 градусов, в пар при 100 градусах? удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:43
    0
    R=2300 кДЖ m=2 кг Q-? Q=rm Q=2300000*2=4600000=4600*10 (3) кДЖ