блин уже не первый час сижу над задачей!

диаметр большого цилиндра гидравлической машины-50 см а малого-4 см. Какой выйгрыш в силе даёт эта машина

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:41
    0
    Эм ...

    Выигрыш в силе гидравлической машины равен отношению площадей, а значит равен в данном случае отношению квадратов диаметров цилиндров:

    F1/F2 = 2500/16 = 156,25

    Наверно, да.