Тело брошено под углом альфа к горизонту со скоростью 6 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна половине потенциальной? Считайте, что в начальной точке его потенциальная энергия равна нулю.

Правильный ответ 1,2 м.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:02
    0
    E (п) = m*g*h; E (к) = mv (2 (квадрат)) / 2.

    m*g*h/2=mv (2) / 2;

    массы сокращаются.

    g=10 м/с (2) ;

    10*h/2=36/2

    h=3.6