1. Лыжник съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,4 м/с². Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость лыжника была равна 5 м/с.

2. Подъезжая к станции, поезд тормозит в течение 20 с. Определите тормозной путь поезда, если его начальная скорость рана 72 км/ч.

3. Тело движется по оси ОХ. Проекция его скорости V * (t) меняется по закону, приведённому на графике. Определите путь, пройденный телом за 10 с.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:09
    0
    X (t) = v0t + (at^2) / 2

    x=5 м/с * 6 с + 0,4 м/с² * 36 с²

    x = 30 м+14,4 м

    x=44.4 м

    72 км/ч = 20 м/с

    x (t) = v0t + (at^2) / 2

    v (t) = v0+at

    v0+at = 0

    20 м/с=-a*20 с

    a = - 1 м/с²

    x (t) = 20 c * 20 м/с - 400 / 2 с * м/с²

    x = 200 м