От пункта А до пункта В путь, равный 2700 км, реактивный самолет пролетел за 1 ч. Обратный путь он летел со V = 715 м / с. В каком направлении V самолёта была больше?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:29
    0
    скорость самолета из пункта А в В составила

    2700/1=2700 км/ч=2700000/3600=750 м/с

    750>715, значит в направлении АВ самолет летел быстрее