От пункта a, до пункта b путь равный 2700 км реактивный самолет пролетел за час. Вычислите скорость самолета в км/ч и м/сек

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:53
    0
    Если 2700 за час, то 2700/1=2700 км/час скорость самолёта, отсюда

    2700/60 = 45 км/мин (1 час=60 минут)

    45/60=0,75 км/сек (1 минута=60 сек.)