Лыжник съехал с горки за 6 секунд, двигаясь с постоянным ускорением 0.5 м/с. Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость лыжника была равна 18 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:11
    -1
    Начальная скорость лыжника 5 м/сек (= 18000 / 3600)

    ФОрмула пути S = V0 * t + a*t^2 / 2

    S = 5 * 6 + 0.5 * 36 / 2 = 30 + 9 = 39 м