Лыжник съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5 м/с2. Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость лыжника была 18 км/ч.

1) 39 м; 2) 108 м; 3) 117 м; 4) 300 м.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:26
    0
    18 км/ч = 18:3,6 = 5 м/с

    Длина горки

    S = Vot + 0,5at²

    S = 5·6 + 0,5·0,5·36 = 30 + 9 = 39 м