В точке поля с потенциалом 200 В заряженное тело имеет потенциальную энергию - 0.5 мкДж. Какой его заряд?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:53
    0
    Дано:

    -Wп = - 0.5 мкДж = - 0.5 * 10^-6 = - 5 * 10^-7

    U = 200 В.

    q - ?

    Решение:

    А = - Wп.

    A = qU = > q = A/U

    q = - 0.5 * 10^6/200 = - 5 * 10^-7 / 2 * 10^2 = - 2.5 * 10^-9 = - 2.5 нКл.

    Ответ: - 2.5 нКл.