В точке поля с потенциалом 200 В в заряженное тело имеет потенциальную энергию 0,4 мкДж. Каков его заряд?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:58
    0
    Фи (U) = Wп/q отсюда

    q = Wп/U = 0.4 * 10^-6/200 В = 2*10^-9 Кл