В точке поля с потенциалом 300 в заряженное тело имеет потенциальную энергию - 0,6 мкДж. Каков его заряд?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:48
    0
    Дано: U=300 В, Wп=-0.6 мкДж. q=?

    Решение: A=Wп

    A=qU

    q=A/U

    q=-6*10^-7 / 2*150=-3*150*10^-7=450*10^-7 Дж