Поезд проходя к станции тормозит с ускорением (-0.5 м. с в квадрате) определить тормозной путь если за 10 сек до остановки скорость поезда была 36 км. ч

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:05
    0
    S=V0*t + (at^2) / 2 где V0-начальная скорость а-ускорение поезда и t-время

    S=36*10 + (-0,5*10^2) / 2=360-25=335 м. Вот и все)