Поезд двигающийся со скоростью 40 м. с начал тормозить. чему равна его скорость через 2 мин если ускорение при торможение 0.2 м. с

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:22
    0
    Дано:V=40, t=120 c, a=0.2

    Решение:a=v-v (нулевое, о) / t=>40-?/120=>v (нулевое, 0) = 16.

    V (нулевое, 0) = V-at (исходя из формулы выше).
  2. 25 января, 08:02
    0
    Дано: Решение:

    U1=40 м U1=U2+at

    t=2 мин=120 сек U1=40 м+0.2 м/с^2 * 120 сек=280 м

    а=0.2 м/с^2

    Найти:

    U2-?

    Ответ: 280 м