Поезд двигаясь равномерно 108 км/ч начал тормозить и остановился через 15 с. Определить ускорение торможение и торможение путь

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:20
    0
    Решение:

    1) Чтобы найти ускорение, воспользуемся формулой:

    V = Vo - at = > т. к. V = 0, то Vo = at = > a = Vo/t = 30 м/с / 15 с = 2 м/с^2 (Если быть точнее, то ускорение должно быть с "-", т. к. оно направлено против движения тела)

    2) Тормозной путь:

    S = Vot - at^2/2 = 30 м/с * 15 с - (2 м/с^2 * 225 с^2) / 2 = 225 м

    Ответ: а = 2 м/с^2, S = 225 м