Поезд двигаясь со скоростью 72 километров час начинает тормозить и двигаясь равнозамедленно останавливается за 30 секунд Какой путь пройдет поезд за торможение

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:51
    0
    S=vo*t-at^2/2

    v0=a*t

    a=v0/t

    S=vo*t-at^2/2=vo*t-v0/t*t^2/2=v0*t - v0*t/2=v0*t/2 = 72/3,6 * 30 / 2 м = 300 м