Электропоезд, имея скорость 15 м/с при подходе к станции начинает равнозамедленно тормозить и останавливается, пройдя расстояние 75 м. Найти путь, пройденный электропоездом предпоследнюю секунду движения.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:39
    0
    S=v0t+at^2/2

    v=v0+at

    at=-15 a=-15/t=-1,5

    75=15t-15t/2=15t/2

    t=10

    S1=15*8-1,5*8^2/2=8 (15-1,5*4) = 8*9=72

    S2=15*9-1,5*9^2/2=9 * (15-1,5*9/2) = 74,25

    74,25-72=2,25