Автомобиль начинает тормозить и останавливается. До начала торможения он имеет скорость 10 м/c. Сколько времени продолжалось торможение, если коэффициент трения при этом был равен 0.2?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:10
    0
    Дано:

    k = 0,2

    v = 10 м/с

    v₀ = 0 м/с

    g = 9,8 м/с²

    Найти: t - ?

    F = m * a

    a = (v - v₀) / t

    Также,

    F = k * mg

    Эти силы между собой равны, поэтому приравниваем их:

    ma = kmg

    a = kmg/m

    a = kg

    (v - v₀) / t = kg

    t * kg = v - v₀

    t = (v - v₀) / kg

    t = 10 / 10 * 0,2 = 10 / 2 = 5 с