поезд начал тормозить, имея скорость 18 км/ч. ускорение поезда - 0.6 м/с в квадрате. определить время торможение поезда до полной остановки и тормозной путь.

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:32
    0
    Подойдет формула: V=V0 - at

    V=0, так как поезд тормозит и его конечная скорость будет 0. Знак "-" перед а, потомк что движение равнозамедленное.

    Следовательно V0=аt, значит t=V0/a.

    V0=18 км/ч=5 м/с

    а=0,6 м/с^2 (знак минус уже учтен)

    t=5/0,6=25/3 с
  2. 25 ноября, 23:45
    0
    Дано:

    V0=18 км/ч=5 м/с

    a=0,6 м/с2

    t-? с

    решение:

    Решается по простой формуле: t=V0/a=5 м/с/0,6 м/с2=8,3 с.

    так наверное!