Поезд начал тормозить имея скорость 18 м/с ускорение поезда - 0,6 м/с^ определить время торможения поезда до полной остановки и тормозной путь. решение физика

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:24
    0
    V0 = 18; V = 0; a=-0.6

    a=v - v0/t; t = V0/a = 18/0.6 = 30c;

    L = V0t + at^2/2 = 18*30 + 0.6*30^2/2 = 540 + 270 = 810 метров