Поезд, двигавшийся со скоростью 40 м/c, начал тормозить. Чему будет равна его скорость через 2 минуты, если ускорение при торможение равно 0.2 м/c в квадрате.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 12:01
    +1
    v2=v1-a*t; (минуты превращаем в секунды) отсюда скорость будет равна 16 м/с
  2. 27 мая, 12:17
    0
    v=v₀-at v=40-0.2*120ceк = 16 м/с