Автомобиль массой 2 т двигавшийся со скоростью 30 м/с начал тормозить чему будет равна сила трения если торможение длилось 1 минуту

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:20
    0
    M=2000 кг

    Vo=30 м/с

    t=60 c

    F-

    F=ma

    a = (V-Vo) t a=-Vo/t a=-30/60=-0.5 м/с²

    F=2000 * (-0.5) = - 1000 H минус торможение