F=5 н S=80 см m=600 г коэф. пол.=60% Найти h. наклонная плоскость.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:02
    0
    Aп = m * g * h

    Ac = F * S

    η = Aп * 100 % / Ac

    η = m * g * h * 100 % / (F * S)

    h = η * F * S / (m * g * 100 %)

    h = 60 % * 5 Н * 0,80 м / (0,600 кг * 10 Н/кг * 100 %) = 0,40 м = 40 см