Помогите решить домашнее задание!

№1. Р (давление) - ?, р (плотность жидкости) - 1000 кг/м³, h (высота) - 10 м, g (коэф.) - 10 Н/кг.

№2. Р (давление) - 6,8*10 (вверху 5), р (плотность жидкости) - 13600 кг/м³, h (высота) - ?, g (коэф.) - 10 Н/кг.

№3. Р (давление) - 2*10 (вверху 5), р (плотность жидкости) - ?, h (высота) - 20 м, g (коэф.) - 10 Н/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:50
    0
    №1

    P - ?, p = 1000 кг/м³, h = 10 м, q = 10 Н/кг

    Р = p * h * q

    P = 1000 * 10 * 10 = 100000 Па = 10⁴ Па

    Ответ: Р = 10⁴ Па

    №2

    Р = 6.8 * 10⁵ = 680000 Па, р = 13600 кг/м³, h - ?, q = 10 Н/кг

    h = P/p * q

    h = 680000/13600 * 10 = 680000 / 136000 = 5 м

    Ответ: h = 5 м

    №3

    P = 2 * 10⁵ = 200000 Па, h = 20 м, q = 10 H/кг, р = ?

    p = P/h * q

    p = 200000 / 200 = 1000 кг/м³

    Ответ: р = 1000 кг/м³