Один велосипедист в течение 12 сек двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же путь за 9 сек. Какова была скорость 2 го велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:53
    0
    1) 12*6=72 (м.) - проехал 1 велосипедист.

    2) 72:9=8 (м/с.) - скорость 2 велосипедиста

    Ответ: 8 м/с скорость 2 го велосипедиста