Космичекий корабль движется вокруг Земли по круговой орбите радиусом 2*10^7 м. его скорость равна:

1) 4,5 км/с

2) 6,3

3) 8

4) 11

решение бы, заранее спаисбо

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:41
    0
    F=mv^2/R0 F=mg (Rз/Ro) ^2

    Приравниваем. Выражаем