Один велосипедист 12 сек двигался со скоростью 6 м/с, о второй проехал этот жи участок пути за 9 сек. Какова средняя скоростью второго велосипедиста на этом участки пути?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:54
    0
    Ответ: 8 м/c

    1) 12*6=72 (м) Первый велосеп.

    а второй эти же 72 м проезжает за 9 сек со скор 8 м/с. Это из формулы Пройденный путь = скорость*время

    Следовательно средняя скорость второго велосипедиста = 8 м/с
  2. 8 июня, 11:00
    0
    12*6=72 (м) проехали оба велосипедиста

    72:9=8 (м/c) Скорость второго велосипедиста на этом участке пути

    Ответ: 8 м/c Скорость второго велосипедиста на этом участке пути