Iобщ=2 А

R1=1 Ом

R2=4 Ом

R3=5 Ом

Uобщ-?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:48
    0
    При параллельном соединении сопротивлений

    Rob=R1*R2*R3 / ((R1*R2) + (R2*R3) + (R3*R1)) = 1*4*5 / (4+20+5) = 0.7 Ом

    Uob=Rob*I=0.7*2=1.4V

    При последовательном соединении сопротивлений

    Rob=R1+R2+R3=1+4+5=10 Ом

    Uob=Rob*I=10*2=20V