Три соединенных последовательно сопротивления. известно - R1=10 oм, R2=20 ом,

Uобщ=100 В, Rобщ = 200 Вт. найти R3

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:46
    0
    Наверное не Rобщ, а Pобщ

    Pобщ=U*I

    I=Pобщ/U=200/100=2 А

    U=I*Rобщ

    Rобщ=U/I=100/2=50 (ом)

    т. к. соединение последовательное: R3=Rобщ-R1-R2=50-10-20=20 (ом)