Помогите решить задачу

Для параллельного соединения:

Дано: R1=3, R2=9, Uобщ=27

Найти: R общ, I1, I2, U, 1 U2, Iобщ

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:31
    0
    Rоб=R1*R2 / (R1+R2) = 2,25 Ом

    U1=U2=Uоб=27 B

    I1=U1/R1=27/3=9 A

    I2=U2/R2=27/9=3 A

    Iоб=I1+I2=9+3=12 A