R1=1 Ом

R2=6 Ом

R3=6 Ом

R4=5 Ом

R5=7 Ом

U3=18 B

Найти: I общ., U общ., R общ.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:44
    0
    Эквиваленты сопротивлений подключенных последовательно

    r23=R2+R3=6+6=12 Ом

    r45=R4+R5=5+7=12 Ом

    Сопротивления r23 = r45 подключены параллельно и их сопротивления одинаковы. то их эквивалент

    r2345=r23/2=12/2=6 Ом

    Общее сопротивление всей цепи

    Rob=R1+r2345=1+6=7 Ом

    I2=I3=I4=I5=U3/R3=18/6=3A

    U2=I2*R2=3*6=18V

    U23=U45=U2+U3=18+18=36 V

    Iоb=I1=I2345=I1=I2+I4=3+3=6A

    U1=I*R1=6*1=6V

    Uob=U1+U23=6+18=24V