При напряжении 4.5 В сила тока в лампочке равна 500 мА. Определите сопротивление ее спирали.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 06:56
    0
    При напряжении 4.5 В сила тока в лампочке равна 500 мА. Определите сопротивление ее спирали.

    Дано U=4,5 В I=0,5 А R - ?

    По закону Ома I=U/R

    R=U/I=4,5/0,5 = 9 Ом

    Ответ R=9 Ом
  2. 6 апреля, 08:08
    0
    Закон Ома напряжение = ток * сопротивление. ток надо перевести в амперы - 500 мА = 0,5 А. 4,5/0,5=9 Ом