Сила тока в спирали равна 5 А при напряжении в сети 220 В. Каким должно быть напряжение, чтобы при той же мощности тока в спирали электроплитки сила тока была 10 А?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:49
    0
    I - сила тока (5 А)

    U - напряжение (220 В)

    P = I * U = 5 А * 220 В = 1100 Вт

    P = I * U = > U = P / I = 1100 Вт / 10 А = 110 В

    Ответ: 110 В