Помогите с физикой прошуу!

2 проводника параллельно соединены с R=R1=10 Ом; R2=15 Ом. Общее U=12 В.

Найти: R общ; Силу тока общ; Силу тока 1 и силу тока 2.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:02
    0
    Если R1 и R2 параллельны то 1/Rо=1/10+1/15=30/5=6 Ом

    Io=U0/Ro Io=12 В/6 Ом=2 А I1=12 В/10 Ом=1,2 А

    I2=12 В/15 Ом=0,8 А