Две электрические лампы сопротивлением 10 и 15 Ом соединены параллельно. Сила тока в цепи равна 7 А. Определите общее сопротивление проводника, общее напряжение, а также силу тока в каждом проводнике

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 17:02
    0
    Rоб=R1*R2 / (R1+R2) = 10*15 / (10+15) = 6 Ом

    U=I*R=7*6=42 B

    I1=U/R1=42/10=4,2 A

    I2=I-I1=7-4,2=2,8 A