Выражение для мгновенных значений тока (А) и напряжения (В) вид: i=1,5sin (wt-30°) ; u=5sin (wt-60°) /. Определите действующие значения токов и напряжений и фазовый сдвиг между ними.

Сможет кто решить? оч нужн завтра

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:10
    0
    Iд = Imax / корень из 2=1,5/1,4=1,07 А; Uд = Umax / корень из 2=5/1,4=3,57 В, разность фаз 60-30=30 градусов