Определить амплитуду, частоту, период и фазовый сдвиг колебаний тока, если уравнение переменного тока имеет вид i=2*10^-3*sin (628t+п/4).

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:55
    0
    Амплитуда Im=2*10⁻³ A,

    циклическая частота ω = 628 1/с

    частота ν = ω/2π = 628/2π = 100 Гц

    период Т=1/ν = 1/100 = 0,01 с

    сдвиг фаз φ = π/4 рад