К легкому рычагу с одной стороны приложена сила в 200 Н, с другой - в 40 Н Плечо первой силы равно 10 см Какой длины плечо второй силы?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:09
    0
    F1/F2 = l1/l2

    200/40 = 10/х

    Решаем пропорцию:

    40 * 10 / 200 = 400 / 200 = 2 см