К легкому рычагу с одной стороны приложена сила в 200 Н, а сдругой - в 40 Н Плечо первой силы равно 10 см Какой длины плечо второй силы?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:18
    0
    200/40=10/x

    x=40*10/200

    x=2