Мощность, подводимая к первичной обмотке трансформатора, равна 110 кВт, сила тока во вторичной обмотке - 20 А. Каково напряжение на выходе трансформатора, если КПД трансформатора 88 %? нужно подробное решение ...

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:27
    0
    P * (КПД / 100 %) = U * I

    U = P * (КПД / 100 %) / I = 110000 * (88 / 100) / 20 = 4840 B