Мощность, которая подводится к первичной обмотке трансформатора, равна 110 кВт, сила тока во вторичной обмотке - 20 А. Каково напряжение на выходе трансформатора, если КПД трансформатора 88%

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:04
    0
    Если КПД 88%, то и мощность на выходе составит 88% от входной.

    110 кВт * 0.88 = 96.8 кВт

    Мощность тока равна произведению напряжения на ток: P = U*I, значит напряжение равно частному мощности и тока (не забываем про единицы измерения) :

    U = P/I = 96800/20 = 4840 В