Тело массой 200 гр падает с высоты 2 м с ускорением 12 м с ². Найти импульс тела.

Через дано.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:35
    0
    р (импульс) = m*U

    Найдём скорость: h=U^2 / (2*a)

    U=√ (h*2*a) = 7 м/с

    р=0,2*7=1,4 кг*м/с