В цепь переменного тока включены последовательно активная нагрузка сопротивлением 3 Ом, катушка с индуктивным сопротивлением 2 Ом и конденсатор с емкостным сопротивлением 6 Ом. Каково полное сопротивление электрической цепи

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:16
    0
    При последовательном соединении:

    R=R1+R 2 + ...

    следовательно

    R=3+2+6=11 Ом

    но я сомневаюсь