В цепи переменного тока последовательно соединены нагрузка с сопротивлением 3 Ом, катушка с активным и индуктивным сопротивлением 4 Ом и коонденсатор с емкостным сопротивлением 8 Ом. Каково общее сопротивление такой цепи?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:42
    0
    R=sqrt (Ra^2 + (Rl-Rc) ^2) = sqrt (9 + (4-8) ^2) = 5 Ом