Gри подвешивании груза проволока удлинилась на 2 см. Удлинение проволоки, изготовленной из материала, модуль упругости которого в 2 раза больше, будет___см.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:24
    0
    F=kΔl

    Δl-удлинение пружыны

    к-коэфициэнт жесткости

    F=k*2 F=2k*Δl

    k*2=2k*Δl

    делим на 2k

    1=Δl

    Ответ: 1 см