В не разветвленной цепи переменного тока последовательно включены резистор сопротивлением 10 Ом, катушка с индуктивным сопротивлением 7 Ом и конденсатором с емкостным сопротивлением 5 Ом, напряжение подаваемое на зажимы цепи 100 в. Найти величины тока и полной мощности в цепи

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:22
    0
    R=10 Om

    X (L) = 7 Om

    X (C) = 5 Om

    U=100 V

    I=?

    S=?

    Z=sqrt[R^2 + (X (L) - X (C)) ^2]=sqrt (10^2 + (7-5) ^2) =

    =sqrt (104) = 10.2 Om

    I=U/Z=100/10.2=9.8 A

    S=I*U=9.8*100=980 VA